Эротика

Голые девушки на засосе

Сколько весит средний автомобиль

Итак, это должен быть одним из первых вопросов, которые вы задаете себе.

Вы хотите или нуждаетесь в том, чтобы выбранный вами автомобиль был легким и маневренным на ногах (резина), легко управлялся в городе и за городом и легко парковался?



Или вы хотите / нуждаетесь в значительном весе для своей машины? И это важные вопросы, независимо от того, рассматриваете ли вы вес небольшого автомобиля , внедорожника или внедорожника.

Еще один вопрос, на который вы, вероятно, захотите узнать ответ: каков средний вес автомобиля?

Читай дальше.

Как и почему меняется вес автомобиля?

Небольшое примечание: хотя некоторые из нас все еще думают в тоннах или тоннах, вес транспортного средства обычно указывается в спецификациях как цифра в килограммах (кг), поэтому для единообразия мы будем использовать ее в этой пряже. .

Ладно, продолжай шоу.

Вес автомобилей может различаться из-за их разных размеров, используемых материалов, задействованных производственных процессов и фактического предполагаемого назначения каждого транспортного средства.

вес 993 кг. (изображение: Том Уайт)

Сверхмощный рабочий автомобиль будет не только немного тяжелее городского хэтчбека, верно?

А два автомобиля, занимающие один и тот же сегмент рынка — скажем, полноприводные универсалы — также могут иметь разную снаряженную массу*, например, семиместный Mitsubishi Pajero Sport Exceed (2125 кг, по данным CarsGuide ) легче семиместного сиденье V6 Ford Everest Sport (2454 кг, по данным CarsGuide ).

(* Для этой пряжи мы используем указанную производителем снаряженную массу автомобиля — вес стандартного автомобиля с полным топливным баком, но без пассажиров или груза на борту или установленных аксессуаров [багажник, багажники на крыше и т. д.] — как наш ориентир)

Но, вообще говоря, транспортные средства в пределах одной области — т. е. малолитражные автомобили, внедорожники, легковые автомобили, пикапы — будут иметь одинаковый вес по отношению друг к другу — в пределах 50 кг друг от друга — хотя могут быть выбросы или два, которые охватывают две категории. автомобиль, или, по крайней мере, размыть границы между двумя категориями.

Есть ли преимущество иметь тяжелую или легкую машину?

Основным преимуществом легкового автомобиля (хэтчбек и т.п.) является его маневренность. Если он легкий, он маленький, а маленькое транспортное средство облегчает управление по городу, по оживленным городским улицам и, что более важно, облегчает парковку.

Основное преимущество наличия тяжелого автомобиля (большого внедорожника и т. д.) заключается в том, что его вес или размер, как правило, означают, что он лучше подходит для перевозки большего количества людей и большего количества груза за один раз, чем транспортное средство, которое легче и меньше.

Кроме того, чем больше и тяжелее автомобиль, тем он надежнее.
Какова средняя масса автомобиля в кг?

Если вы пропустили это ранее, обратите внимание, когда я упоминаю вес транспортного средства в этой пряже, я имею в виду снаряженную массу транспортного средства, указанную производителем - вес транспортного средства с полным баком топлива, но без пассажиров или груза. на борту.

Иногда автопроизводители указывают собственный вес*, а не снаряженную массу, и если это так, я позабочусь об этом. (* Вес порожнего стандартного автомобиля со всеми жидкостями - масла, охлаждающие жидкости - на борту, но всего 10 литров топлива в баке.)

Федеральная палата автомобильной промышленности (FCAI) классифицирует типы транспортных средств на основе их площади основания (определяемой как длина [мм] x ширина [мм], округленная).
Итак, каков средний вес автомобиля?

Микроавтомобили, легкие или малолитражные автомобили* — мы говорим о таких автомобилях, как Kia Picanto, Suzuki Ignis, Toyota Yaris, Hyundai Kona и им подобных.

(* Микро: «Хэтч, седан или универсал с площадью основания < 6300 мм»; Легкий: «Хэтч, седан или универсал с площадью основания 6301–7500 мм»; или Малый: «Хэтч, седан или универсал с размером основания 7501–8300 мм». ", по данным FCAI.)

По словам наших экспертов по весу здесь, в CarsGuide , Picanto (S manual) имеет собственный вес 993 кг .

В более тяжелом сегменте рынка находится Kia Seltos, действительно небольшой внедорожник, и его максимальная масса составляет 1495 кг (в облике GT-Line AWD).

Но, средний вес малолитражки составляет около отметки 1200 кг. 
Средний вес автомобиля в кг составляет около 1900 кг – это с учетом серийно выпускаемых легковых автомобилей. Средний вес большого автомобиля (хэтчбек, седан или универсал с посадочной площадью 9001-9500 мм) приближается к 2000 кг.

Большие внедорожники (с площадью основания от 8801 мм до 9800 мм) могут перевозить до семи человек; Верхние большие внедорожники (с площадью основания более 9801 мм, определенной FCAI) могут перевозить до восьми пассажиров.

Средний вес большого внедорожника приближается к отметке 2500 кг, а большие внедорожники могут весить до 2800 кг (Nissan Patrol ).

Utes классифицируются как легкие грузовики, которые представляют собой «транспортные средства, предназначенные в основном для коммерческого использования, но могут включать конструкции, предназначенные для некоммерческого применения».

Они доступны как с приводом на два колеса (4x2), так и с приводом на четыре колеса (4x4), а также в виде шасси с кабиной или с кузовом сзади.
Эти автомобили могут легально перевозить до пяти человек в кабине, в зависимости от типа кузова, и имеют площадь основания от 9001 мм до 9501 мм.

Средний вес автомобиля с двойной кабиной составляет около 2100 кг, но некоторые варианты достигают 2300 кг (Ford Ranger) без каких-либо аксессуаров на борту.

Пикапы, такие как Ram 1500, Ram 2500, Chevrolet Silverado, Ford F-150 и т. д., в основном на стероидах.
Эти пикапы имеют снаряженную массу ближе к 3000 кг, чем к 2000 кг, а их средний вес составляет около 2600 кг.









скачать dle 12.1

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Top.Mail.Ru