Эротика

Голые девушки на засосе

Советский подводник Василий Архипов удержал кубинский ракетный кризис от эскалации

В течение 13 дней в октябре 1962 года, известных как Карибский кризис , Соединенные Штаты и Советский Союз едва избежали ядерной войны, которая опустошила бы планету. Но даже несмотря на то, что переговоры между президентом Джоном Ф. Кеннеди и премьер-министром Никитой Хрущевым в конечном итоге увенчались успехом, война все же едва не случилась из-за сбитого с толку капитана советской подводной лодки. 


Вместе с тремя другими советская подводная лодка Б-59 находилась в Карибском море. Он был оснащен ядерной ракетой почти такой же разрушительной силы, как бомба, сброшенная на Хиросиму. У подводного флота был приказ атаковать американские силы в случае провокации, не требуя одобрения Москвы. Когда американский флот обнаружил подводные лодки и начал сбрасывать поблизости глубинные бомбы, командир Б-59 Валентин Савицкий подумал, что началась война, и приказал запустить ракету.
Однако на борту находился и командующий флотом Василий Александрович Архипов. Архипов считал, что американцы всего лишь пытаются вывести лодку на поверхность и что ей ничего не угрожает. Архипов уговорил Савицкого и предотвратил ядерную войну

скачать dle 12.1

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Top.Mail.Ru