Эротика

Голые девушки на засосе

Эксклюзив: банки голосуют за ограничение учета эмиссии при продаже облигаций и акций

ЛОНДОН, 30 июля (Рейтер) — Банки, работающие над разработкой глобальных стандартов учета выбросов углерода при продаже облигаций или акций, проголосовали за исключение большей части этих выбросов из собственного углеродного следа, сообщили три человека, знакомые с этим вопросом.
Источники сообщили, что большинство банков, входящих в отраслевую рабочую группу, поддержали план ранее в этом месяце исключить две трети выбросов, связанных с их бизнесом на рынках капитала, из учета выбросов углерода, сообщили источники после нескольких месяцев разногласий по этому вопросу.



Если это решение будет оставлено в силе, банки столкнутся с защитниками окружающей среды, многие из которых говорят, что банковский сектор должен взять на себя полную ответственность за выбросы, вызванные деятельностью, финансируемой за счет облигаций и продажи акций, как это уже происходит с кредитами.

По данным экологической группы Sierra Club, почти половина финансирования, предоставленного шестью крупнейшими банками США ведущим компаниям, работающим на ископаемом топливе, в период с 2016 по 2022 год поступила от рынков капитала, а не от прямого кредитования.

Учет этих выбросов банками повлияет на их цели по достижению нулевого уровня выбросов углерода. Крупные кредиторы обязались свести свои выбросы к нулю в чистом выражении к 2050 году и установили промежуточные цели на это десятилетие.

Банки с крупными операциями на рынках капитала в рабочей группе утверждали, что они должны взять на себя ответственность только за 33% выбросов от деятельности, финансируемой за счет облигаций и продажи акций, поскольку они не имеют контроля над заемщиками, как в случае с кредитами. Источники сообщили, что банки также выразили обеспокоенность тем, что выбросы, связанные с рынком капитала, затмевают их выбросы, связанные с кредитованием.

Те, кто настаивает на низком пороге учета, говорят, что взятие на себя ответственности за 100% выбросов приведет к двойному учету во всей финансовой системе, потому что инвесторы в облигации и акции также будут отдельно учитывать некоторые выбросы, генерируемые финансовой деятельностью в их собственном углеродном эквиваленте. следы.

Источники сообщили, что большинство банков в рабочей группе поддержали порог в 33%, но по крайней мере два не согласились, причем один высказался за 100%, попросив об анонимности, поскольку обсуждение было конфиденциальным.
Стандарт бухгалтерского учета не будет обязательным. Партнерство по финансированию учета выбросов углерода (PCAF), ассоциация банков, стремящихся гармонизировать учет выбросов углерода в отрасли, сформировало рабочую группу, в которую вошли крупные банки, в надежде, что другие будут следовать появившемуся стандарту.

Правление PCAF теперь будет иметь последнее слово в вопросе о том, следует ли принять 33-процентную учетную долю для рынков капитала. Два источника заявили, что решение еще не принято, но они не хотят отменять решение рабочей группы.

Представитель PCAF не ответил на запрос о комментариях.
Членами рабочей группы являются Morgan Stanley (MS.N) , Barclays (BARC.L) , Bank of America (BAC.N) , Citigroup (CN) , HSBC (HSBA.L) , BNP Paribas (BNPP.PA) , NatWest ( NWG.L) и Standard Chartered (STAN.L) . Официальные лица всех, кроме двух, либо отказались от комментариев, либо не ответили на запросы о комментариях.

Представитель Barclays заявил, что банк поддерживает работу PCAF по установлению стандартов выбросов, и отказался от дальнейших комментариев. Представитель Standard Chartered сказал, что банк согласен с любым порогом учета выбросов, и отказался от дальнейших комментариев.









скачать dle 12.1

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Top.Mail.Ru