Эротика

Голые девушки на засосе

Волшебные правила хороших портретов на открытом воздухе

Когда большинство людей думают о портретной фотографии, они представляют себе студийное освещение, холщовые фоны и камеру на штативе. Но многие фотографы не имеют доступа к роскошным профессиональным студиям, и, честно говоря, это не обязательно для динамитных портретов. Все, что вам действительно нужно, это подходящий объект, приличная обстановка на открытом воздухе (желательно с деревьями) и ваша цифровая камера, и вы можете быть на пути к созданию выдающихся изображений.







Волшебные правила для отличных портретов на открытом воздухе:

1. Попробуйте добавить дополнительный свет от вспышки или отражателя.

Включение вспышки на открытом воздухе — это уловка, которую свадебные фотографы используют уже много лет. Если вы действительно хотите произвести впечатление на своих моделей, расположите их в открытой тени (например, под деревом) с красивым фоном на расстоянии. Затем включите заполняющую вспышку и убедитесь, что вы стоите в пределах 10 футов (чтобы вспышка могла достичь объекта). Фотокамера сбалансирует количество света от вспышки с естественным фоновым освещением, в результате чего получится портрет с равномерной экспозицией. Разновидностью этой техники является выключение вспышки и использование отражателя, чтобы «отражать» свет обратно к лицу модели. Преимущество здесь в том, что отраженный свет мягче, чем свет от заполняющей вспышки.

2. Научитесь любить высокие облака и пасмурные дни.

Высокие облака превращают все небо в гигантский световой софтбокс, а вся природа становится вашей портретной студией. Рассеянное освещение идеально подходит для портретов на открытом воздухе и смягчает тона кожи. В этой ситуации у вас есть вариант съемки без вспышки и отражателей. Если вы хотите немного осветлить глаза вашей модели, включите заполняющую вспышку или используйте отражатель. При съемке в таком освещении следует помнить одну вещь: измените баланс белого на «Облачно», иначе оттенки кожи могут оказаться слишком «холодными».

Подойдите ближе.

Чем плотнее вы кадрируете кадр, тем большее впечатление он произведет. Выдвиньте зум-объектив и двигайте ногами, чтобы создавать более яркие изображения. После того, как вы приблизились и сделали серию снимков, подойдите ближе и сделайте еще один снимок.
Как только вы нашли настройку, которая вам нравится, и все в порядке, вы можете начать «работать со сценой». Начните с нескольких простых снимков. Обратите пристальное внимание на то, чтобы модель повернулась немного влево, а затем вправо. Увидев понравившуюся позицию, снимите несколько кадров. (Не слишком увлекайтесь этой «работой с ракурсами», иначе ваши модели будут вас ненавидеть. Вы не фотограф купальников на съемках Sports Illustrated. Дело в том, что не бойтесь экспериментировать различные положения камеры. Просто делайте это быстро.)

Затем подойдите ближе и проработайте еще несколько углов. Поднимите камеру, чтобы модель смотрела вверх; опустите камеру и попросите объект отвести взгляд. Обязательно делайте много снимков, экспериментируя с ракурсами, потому что как только вы закончите съемку и у вас будет возможность просмотреть изображения на экране компьютера, вы в конечном итоге отбросите многие изображения, которые могли отлично выглядеть на ЖК-мониторе камеры. . Когда они увеличены, вы увидите неприятные недостатки, которых раньше не замечали.
При съемке портретов общайтесь со своими объектами и старайтесь расположить их к себе. Никому не нравится молчаливое отношение фотографа. Это заставляет ваших моделей чувствовать, что вы недовольны тем, как идет съемка.[youtube http://www.youtube.com/watch?v=iBme6cxK0g8]

Вот еще несколько вещей, которых следует избегать при съемке портретов на открытом воздухе:

1. Избегайте резкого бокового освещения лиц.

Свет, падающий сбоку, подчеркивает текстуру. Это последнее, что большинство моделей хотят видеть на своих снимках, потому что большая текстура означает повышенную видимость старения кожи или ее несовершенств. Используйте заполняющую вспышку или отражатель, чтобы свести к минимуму текстуру, и избегайте бокового освещения, если только это не нужно для спецэффектов.

2. Не показывай разочарования.

Никогда, никогда не заставляйте субъектов чувствовать, что они виноваты в том, что съемка идет не так, как надо. Они уже ставят на карту свою уверенность в себе, позволяя вам сфотографировать их. Не заставляй их сожалеть об этом решении. Когда съемки проходят хорошо, это заслуга моделей. Когда съемки идут плохо, это вина фотографа. Держите свое эго под контролем, чтобы их эго не пострадало.

3. 
Не экономьте на времени или количестве кадров, которые вы снимаете.

Ваши изображения могут хорошо выглядеть на маленьком 2-дюймовом ЖК-мониторе, но когда вы увеличите их на экране компьютера, вы увидите много вещей, которые вам не нравятся. Сделайте много снимков каждой позы, и, если вам повезет, вы получите несколько снимков, которые вам действительно понравятся.

4. Не мучайте моделей, заставляя их смотреть на солнце.

Да, вам годами говорили снимать с солнцем за спиной, но это правило придумал фотограф, а не модель. Воздействие прямых солнечных лучей на сетчатку ваших объектов только заставит их щуриться, потеть и, возможно, ругаться. Будьте добры к своим моделям, и они отблагодарят вас отличными снимками.

5. Избегайте занятого фона.

Яркие цвета, линейные узоры и хаотичные элементы ландшафта будут отвлекать от ваших композиций. Ищите непрерывные тона без гула отвлекающих элементов.
Теперь, когда основы рассмотрены, вот пара советов суперпрофессионала. Убедитесь, что у вас есть несколько хороших, четких снимков, записанных на карту памяти, прежде чем вы начнете экспериментировать с этими методами. Но как только вы это сделаете, попробуйте следующие предложения:

6. Портреты на мягком фоне

Это просто прелесть. Мягкий, слегка расфокусированный фон удерживает взгляд зрителя на модели и придает вашим снимкам настоящий профессиональный вид.

7. Контровое освещение для портретов

Когда вы размещаете солнце позади модели, часто вы получаете блики вдоль волос. Определенные прически действительно подчеркивают этот эффект. Не забудьте использовать заполняющую вспышку для этой настройки, иначе лицо вашей модели будет недоэкспонировано.



скачать dle 12.1

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Top.Mail.Ru